Суд приговорил «хабаровских живодерок» к реальным срокам заключения

Индустриальный районный суд Хабаровска вынес приговор фигурантам дела «хабаровских живодерок», которые обвиняются в жестоких расправах над животными.

Так, две девушки приговорены к 4 годам 3 месяцам и 3 годам 10 дням колонии общего режима. Еще один соучастник получил 3 года колонии.

По версии следствия, летом 2016 года в Хабаровске несовершеннолетние тогда девушки убили не менее 15 животных — птиц, кошек и собак. Это дело всплыло после публикации в соцсетях фотографий, на которых были запечатлены расчлененные тела кошек и собак, окровавленные перчатки и фартуки девушек, сами фигурантки с еще живыми и убитыми животными.

Кроме того, одна из девушек неоднократно публиковала в соцсети изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих. Она также сняла и разместила в интернете видео со сценами унижения достоинства молодого человека по признаку принадлежности к социальной группе.

Кроме того, девушки с битой и пневматическим пистолетом напали на жителя Хабаровска и отобрали у него деньги, пишет «Интерфакс».

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 25 авг
    Слава Богу!!! Мы становимся цивилизованной страной?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров