АСВ выставило на продажу имущество «Татфондбанка»

Агентство по страхованию вкладов, которое является конкурсным управляющим «Татфондбанка», выставило на продажу имущество кредитной организации. Об этом сказано на сайте АСВ.

В списке распродаваемого имущества значатся 15 телевизоров марок Phillips и Samsung, 133 сейфа, сортировщики банкнот и счетчики монет, а также тележка для перевозки денег. При этом балансовая стоимость каждого предмета не превышает 100 тыс. рублей, отмечается в сообщении.

Продажу будут осуществлять на протяжении семи периодов с 29 августа по 16 октября в Татарстане, Ростовской области и Санкт-Петербурге.

АСВ отмечает, что обладателем имущества ТФБ сможет стать любое физическое или юридическое лицо, которое подаст заявку и предложит наиболее высокую цену за предмет, но не ниже цены, установленной для соответствующего периода.

Напомним, ранее АСВ увеличило смету расходов на конкурсное производство ТФБ на 34 миллиона рублей. Это связано с дополнительными расходами на перевозку имущества банка и аренду помещений в целях обеспечения его сохранности, а также с погашением задолженности по налоговым платежам.

Новости партнеров