Навальный опубликовал расследование о сыне пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова

Глава Фонда борьбы с коррупцией, оппозиционер Алексей Навальный опубликовал расследование о сыне пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова от первого брака — Николае Чоулзе. Из данных публикации следует, что Чоулз, являясь безработным, ведет роскошный образ жизни в Москве и Великобритании.

Так, в расследовании фигурирует записанный на Чоулза автомобиль Tesla, стоимость которого «сопоставима с годовым доходом чиновника Пескова». Также Навальный утверждает, что, проживая в Великобритании, он провел 15 месяцев в тюрьме для несовершеннолетних по обвинению в краже и нанесении телесных повреждений.

По данным расследования, Чоулз перебрался в Россию в 2011—2012 гг., где приобрел квартиру площадью 110 кв. м неподалеку от «Москва-сити», а в 2015-м — еще одну квартиру на Рублевке.

Кроме того, авторы расследования обнаружили, что Чоулз за год получил 116 штрафов за нарушения ПДД, а также фигурирует в базе данных российского суда по иску о взыскании алиментов.

В 2012 году Чоулз недолго работал корреспондентом Russia Today, а в текущий момент в профиле Facebook называет себя «креативным директором» промоутерской компании Fight Nights. Сам Чоулз заявил авторам расследования, что с 2015 года нигде не работает.

Напомним, что в августе Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального также публиковал расследование, в котором говорится о картельном сговоре при закупке автомобилей для МВД РФ.

Новости партнеров