Шарапова впервые за 12 лет не вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменок по версии Forbes

Российская теннисистка Мария Шарапова впервые с 2005 года не вошла в рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии журнала Forbes. Первое место в рейтинге сохранила за собой другая теннисистка — Серена Уильямс.

По информации издания, за этот год американка уже заработала $27 млн.

Вторую строчку рейтинга заняла немецкая теннисистка Ангелик Кербер ($12,6 млн). На третьей позиции оказалась американская автогонщица Даника Патрик ($12,2 млн).

В пятерку вошли также боец смешанного стиля американка Ронда Роузи ($11 млн) и теннисистка Винус Уильямс ($10,5 млн).

Остальные спортсменки в топ-10 также занимаются теннисом. В списке испанка Гарбинье Мугуруса ($7,7 млн), датчанка Каролин Возняцки ($7,5 млн), полька Агнешка Радваньская ($7,3 млн), канадка Эжени Бушар ($7,1 млн) и румынка Симона Халеп ($6,2).

Мария Шарапова возглавляла рейтинг Forbes на протяжении 10 лет. Впервые она уступила лидерство в 2016 году. Теперь же из-за дисквалификации доходы спортсменки упали с $21,9 млн до $3 млн.

Напомним, что этим летом Шарапова выиграла в первом круге турнира в Стэнфорде. Однако позже была вынуждена сняться с турнира из-за травмы. При этом теннисистка остается третьей в рейтинге самых популярных спортсменок.

Спорт

Новости партнеров