На снос незаконных объектов торговли в Казани потратят почти 8 миллионов рублей

На демонтаж незаконных объектов торговли в Казани выделят почти 8 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют документы тендера, размещенного на сайте госзакупок.

Демонтаж будет производится в рамках исполнения решения судов по поручениям службы судебных приставов, отмечается в закупке.

Согласно техническому заданию, сносу подлежат объекты потребительского рынка общим объемом 6 539 куб. м. К ним относятся здания и строения, в которых осуществляются или осуществлялись услуги торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения. Сносу подлежат девять кирпичных объектов с фундаментом, а также пять объектов из металлоконструкций и сэндвич-панелей.

Заказчиком выступает Комитет потребительского рынка исполкома Казани. Работы профинансируют за счет средств бюджета города.

«Реальное время» еженедельно публикует топ-10 самых интересных госзакупок Татарстана. На минувшей неделе в него вошли капремонт казанских больниц за 560 млн рублей и техническое обеспечение Кубка мира по художественной гимнастике среди женщин за 2 млн рублей.

Новости партнеров