«Антонов» в течение пяти лет собирается выпустить около 70 самолетов
Украинское предприятие «Антонов», входящее в госконцерн «Укроборонпром», намерено выпустить не менее 70 самолетов в течение ближайших пяти лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна.
«Антонов» намерен поставить за это время 20 самолетов АН-178 заказчиками в странах СНГ, Азии и Африки, а также в Турции.
«Также ГП «Антонов» планирует вернуться на конкурентный рынок региональных пассажирских самолетов», — отмечается в сообщении.
Ранее правительство Украины опубликовало постановление о ликвидации концерна «Антонов». После этого все его активы отойдут «Укроборонпрому».
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.