УФАС РТ признало необоснованной жалобу владельца бренда «Велоночь» на действия казанских властей

Сегодня УФАС России по Республике Татарстан признало необоснованной жалобу владельца бренда «Велоночь» Сергея Никитина, который обвинил исполком Казани в плагиате. Об этом сообщает корреспондент «Реального времени».

Напомним, что в заявлении говорилось о том, что Никитин, как владелец исключительных прав на мероприятие «Казанская звездная велоночь, является единственным организатором события «Велоночь» в России и мире. При этом отмечается, что он не передавал права на проведение данного мероприятия и использование принадлежащего ему товарного знака.

В конце июля текущего года организаторы «Велоночи» объявили об отмене мероприятия в Казани из-за «несогласованных действий городских служб».

В официальном комментарии мэрии говорилось, что «Велоночь» была включена в городскую программу развития туризма, что позволило привлечь бюджетное финансирование по линии республиканской программы «Visit Татарстан». Так как выбор партнеров проекта по закону возможен только по результатам аукциона, то был объявлен тендер, в котором Никитин решил не участвовать.

Подробнее о ситуации с отменой велоночи в Казани читайте в материале «Реального времени».

Новости партнеров