Минобрнауки может предоставить возможность получать высшее образование на базе нескольких вузов

Минобрнауки намерено предоставить студентам возможность получать высшее образование на базе нескольких вузов.

В документации Минобрнауки, размещенной на сайте госзакупок, говорится, что «будет проведен эксперимент, в рамках которого сравнят и оценят эффективность традиционной формы организации учебного процесса, реализуемого «в стенах» одной образовательной организации высшего образования, и эффективности нескольких моделей, базирующихся на сетевой форме реализации образовательной программы несколькими образовательными организациями».

Прикладным результатом проекта станут научно-обоснованные рекомендации по применению механизмов внедрения эффективных моделей сетевого взаимодействия в сфере высшего образования, включая организационные, нормативные, финансовые механизмы.

Также будет разработан проект примерной формы договора о сетевой форме реализации образовательных программ в сфере высшего образования, который может предлагаться к внедрению в российских вузах.

Отмечается, что стоимость работ по контракту составит 11,97 млн рублей.

Ранее «Реальное время» писало, что в новом учебном году в Татарстане запустят новую модель оценки учителей. Для подтверждения квалификации педагогам придется сдать тест на знание своего предмета, а также пройти экспертную оценку ведения урока.

Новости партнеров