​Хафиз Миргалимов о праймериз «ЕР»: «Марат Ахметов — часть команды президента РТ, а Сергей Батин — где-то далеко, в Москве»

Хафиз Миргалимов, депутат Государственного совета Республики Татарстан, первый секретарь татарстанского регионального отделения КПРФ, прокомментировал газете «Реальное время» выдвижение на президентский внутрипартийный праймериз «Единой России» еще двух кандидатов – сенатора от Татарстана в Совете Федерации Сергея Батина и министра сельского хозяйства РТ Марата Ахметова.

«Кандидата в кандидаты на президентские праймериз Сергея Батина мне сложно комментировать. Он очень мало поработал главой администрации Зеленодольска. На мой взгляд, он чисто номинальная фигура, а не реальная. Больше ничего сказать о нем не могу, ни положительного, ни отрицательного», — заявил главный татарстанский коммунист.

— «Что касается Марата Ахметова, то я его знаю очень хорошо. Ни один реальный кандидат не участвует в одиночку в выборной компании. Тем более в сложное время. Это компетентный специалист, и я его помню, когда он работал главой Балтасинского района. Поэтому считаю, что его кандидатура неслучайна. Так называемые праймериз властной партии (хотя мне это слово не нравится, я бы назвал это первичными выборами) — это и агитация, и пропаганда, хотя властная партия в пропаганде не нуждается. Я считаю фигуру Марата Ахметова самой реальной после тех кандидатов, которые уже рекомендованы. Марат Готович — часть команды президента РТ. А Сергей Батин где-то далеко, в Москве».

«Реальное время» рассказывало, что стало известно о намерении выдвинуть для участия в праймериз Марата Ахметова и Сергея Батина. О намерении принять участие в процедуре заявлял и Хафиз Миргалимов. Однако на сегодня, судя по официальному сайту праймериз в РТ, для участия в гонке кандидатов в кандидаты от четырех общественных организаций заявлен только врио президента РТ Рустам Минниханов.

Батин Сергей Леонидович

Новости партнеров