Борис Титов раскритиковал законопроект о надзорной деятельности

Борис Титов раскритиковал законопроект о надзорной деятельности
Фото: Роман Хасаев/realnoevremya.ru

Бизнес-обмудсмен Борис Титов направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву письмо с критикой законопроекта о реформе контрольно-надзорной деятельности (КНД). Об этом сообщает «Коммерсант».

По мнению Титова, законопроект, подготовленный Минэкономики, содержит ряд «фундаментальных недоработок», а его принятие в конечном итоге приведет к увеличению административного давления на бизнес. Также документ не затрагивает важные области КНД, как, например, расследование аварий на производстве и рассмотрение жалоб на процедуры обязательных торгов.

— Фактически принятие закона в предложенной редакции может отбросить практики регулирования КНД на несколько лет назад, — пояснил изданию Борис Титов.

Законопроект о КНД, как ранее заявлял курирующий реформу этой сферы министр по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов, призван изменить модель госконтроля и надзора с репрессивной на партнерскую. Ожидается, что он будет принят до конца года, однако Борис Титов попросил Медведева перенести сроки рассмотрения документа.

Накануне Дмитрию Медведеву также написали Члены ассоциации производителей электроники (РАТЭК) с просьбой не вводить авторский сбор с «умных» часов.

Новости партнеров