Федора Емельяненко обвинили в употреблении допинга

Чемпион UFC в среднем весе (до 84 кг) Майкл Биспинг считает, что главной причиной последних поражений россиянина Федора Емельяненко является отказ от допинга.

По его словам, спортсмен регулярно принимал стероиды, когда участвовал в японском промоушен Pride в 1997—2007 годах.

«В Японии хотели, чтобы участники принимали стероиды, это всячески поощрялось. Естественно, в Америке они закончили этим заниматься, поскольку начали сдавать допинг-тесты. Это лишило их уверенности, а уверенность в своих силах — самое важное в нашем деле. Нужно верить в себя, а не зажмуриваться при каждом ударе. За долгий срок употребления эти ребята уверовали в собственную неуязвимость», — сказал Биспинг.

Биспинг дал понять, что не имеет точных фактов употребления Емельяненко запрещенных веществ, а общую информацию о состоянии дел в Pride получил от «третьих лиц».

При этом чемпион UFC отметил, что если его подозрения подтвердятся, то это нисколько не уменьшает заслуг и достижений Емельяненко, пишет «Газета.ру».

Напомним, что Федор Емельяненко проиграл амерканцу Мэтту Митриону нокаутом в первом раунде. Бой состоялся в Мэдисон-сквер-гарден в минувшие выходные. После этого российского бойца отстранили от поединков. Позже Емельяненко заявил, что хотел бы реванша с американцем.

Спорт

Новости партнеров