China Commodity Fair посетили более 7000 человек со всей России

С 30 мая по 1 июня 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 2-я Национальная выставка качественных потребительских товаров из Китая China Commodity Fair. 265 экспонентов представили товары для дома и сада, бытовую технику, включая возможности для производства под собственной торговой маркой. За три дня выставку посетили более 7000 профессиональных посетителей со всей России.

Во время проведения выставки были организованы прямые торгово-закупочные сессии между китайскими производителями и закупщиками федеральных, региональных розничных сетей и интернет магазинов. Было проведено более 600 переговоров, производителями была представлена готовая продукция и возможности производства товаров под собственной торговой маркой. В торгово-закупочных сессиях приняли участие «Ашан», «Твой Дом», «Утконос», «Глобус», «Дрогери Союз», «Коралл», «Меркурий» и другие крупные компании.

В течение трех дней на выставке China Commodity Fair работал Единый консультационный центр, ориентированный на малый и средний бизнес. Эксперты крупнейших логистических и консалтинговых компаний, таких как «Шенкер», DELASIA, «Траско», VIP Logistics, AKFA, бесплатно предоставляли консультации по работе с китайскими поставщиками по вопросам внешнеэкономической деятельности: логистики, таможенного оформления, заключения контрактов, финансово-банковского сотрудничества.

В третий день выставки успешно прошла конференция «Практика работы с Китаем от А до Я» с участием ведущего бизнес-тренера по работе с Китаем Дмитрия Ковпака. На конференции обсуждались последние тренды из Китая, маркетинг продаж, реальная практика прямых закупок из Китая. В конференции приняли участие Международный институт маркетинговых и социальных исследований «GFK – Русь» с темой о многоканальном покупательском поведении россиян, а также официальное информационное агентство правительства КНР «Синьхуа», представитель которого провел презентацию продукта для бизнеса «Шелковый путь Синьхуа». Дебютная практическая конференция вызвала большой интерес у малого и среднего бизнеса, получила множество положительных отзывов и привлекла более 1000 слушателей.

Организатором выставки является Министерство коммерции Китайской Народной Республики. Исполнителем выступил Департамент развития торговли Министерства коммерции, со-организаторами — Китайская торговая палата по импорту и экспорту машинного оборудования и электроники, департаменты торговли провинций Чжэцзян, Цзянсу, Фуцзянь, Шаньдун, Пудун.

Мероприятия

Новости партнеров