Управление Камским Устьем отдали замглавы аппарата кабмина РТ Лоханову

Депутаты Капмско-Устьинского муниципалитета объявили об отставке главы района Зуфара Гарафиева. Он возглавлял район 9 лет. Исполнять обязанности руководителя исполкома поручено Павлу Лоханову. Его новым коллегам представил спикер парламента РТ Фарид Мухаметшин.

В октябре 2013 году 76 предпринимателей написали официальное обращение к президенту РТ Рустаму Минниханову и прокурору республики. Они заявляли, что по вине главы муниципалитета в районе установилась кризисная ситуация с развитием предпринимательства. Позже большая часть заявителей отказалась от своего письма.

После прокурорской проверки сменили начальника исполкома. Надзорный орган выяснил, что исполком не проработал программу развития субъектов малого и среднего предпринимательства, хотя деньги выделялись миллионами. Прокуратура увидела в этом коррупционный след, пишет «Бизнес-Онлайн».

Павел Лоханов выпустился из КГУ имени Ленина с дипломом специалиста в области международных отношений. В 2003 году защитил степень кандидата политических наук. Должность замглавы аппарата камбина РТ, начальника управления по координации взаимодействия органов исполнительной власти и АКМ получил в июне 2010 года.

Новости партнеров