В Казани продлен арест депутату Гордумы Надыру Хайруллину

В Казани продлен арест депутату Гордумы Надыру Хайруллину
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня Советский райсуд Казани продлил арест казанскому политику и бизнесмену Надыру Хайруллину еще на два месяца, до 10 августа. Об этом «Реальному времени» сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Хайруллин был отправлен в СИЗО в конце апреля 2017 года, следователи заподозрили его в получении в 2014 году 24 млн рублей от потерпевших «для дальнейшей передачи в качестве взятки должностным лицам исполкома Казани» и возбудили дело о посредничестве во взятке.

Заявили на лидера депутатской фракции Казгордумы и гендиректора ООО «Мойдодыр-Казань» застройщики участков на улице Менделеева. Следствие полагает, что с помощью денег они хотели узаконить возведение таунхаусов на землях, предназначенных для строительства индивидуального жилья.

Сам Хайруллин в суде говорил о несостоятельности обвинений в свой адрес, обвинял суд в нарушении принципа презумпции невиновности, объявлял голодовку, а при рассмотрении его жалобы апелляционной инстанцией предстал в майке с портретом президента РФ и надписью «Я за Путина». Но остался под стражей.

Хайруллин Надыр Баграмович

Новости партнеров