Президиум Инвестиционного совета РТ одобрил четыре проекта

Сегодня, 8 июня, на заседании президиума Инвестиционного совета РТ были одобрены четыре проекта. Заседание провел президент РТ Рустам Минниханов.

Первым был представлен проект строительства предприятия по производству теплоизоляции из пеностекла на территории индустриального парка «М-7», на участке в 2 га. Его представил генеральный директор ООО «Ай Си Эм Гласс» (Калужская область) Максим Никулин. Ожидаемый объем производства — 150 тыс. кубометров в год.

Следующим стал проект реконструкции и создания завода по глубокой переработке зерна в Альметьевском районе (село Новотроицкое). Ранее там был завод «Татспиртпрома», закрытый в 2011 году.

Третьим был представлен проект строительства завода (химического предприятия) по выпуску лакокрасочных материалов на территории ОЭЗ «Алабуга». Последний проект — проект создания совместного российско-турецкого предприятия по крупной узловой сборке с последующей локализацией кормосмесителей для животноводства на территории Камского индустриального парка «Мастер».

По сообщениям пресс-службы президента РТ, все четыре проекта получили одобрение президиума совета.

Ранее стало известно, что Сенегал поможет в доставке африканских животных для нового казанского зоопарка.

Новости партнеров