Следком по РТ: замглавы исполкома Казани подозревается в коррупции

Следком по РТ: замглавы исполкома Казани подозревается в коррупции
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня, 7 июня, Следком по РТ подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела в отношении замруководителя исполкома Казани Ивана Кузнецова. Он подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере (ч. 3. ст. 30, п. «в», ч. 5 ст. 290 УК РФ).

В релизе ведомства сообщается: «по предварительной версии следствия, в мае 2017 года Кузнецов потребовал 500 тысяч рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности одной из организаций на территории Казани».

Информацию о сегодняшнем задержании крупного муниципального чиновника в Следкоме не комментируют. Косвенным подтверждением этого можно считать данные релиза: «решается вопрос об избрании в отношении Кузнецова одной из предусмотренных законодательством мер пресечения».

комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 07 июн
    Слово - потребовал - здесь ключевое! Практически все чиновники идут во власть, чтобы чего-то требовать! Не удивлюсь, что его сейчас начнут одолевать смертельные болезни подорванного организма. Ведь брать взятки - это постоянный стресс из-за постоянного страха быть разоблаченным!
    Ответить
  • Анонимно 07 июн
    он не святой?
    Ответить
  • Анонимно 08 июн
    Помним в том году по аукциону по дорожной разметки уже решили!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров