«Ростелеком» хочет создать сервис для перевозок по типу Gett и Uber

«Ростелеком» планирует создать агрегатор для поездок по примеру Gett и Uber. Его отличие будет состоять в большом количестве видов транспорта, заявил президент компании Михаил Осеевский в рамках ПМЭФ-2017.

«Те пионеры, которые первыми почувствовали изменение потребительских вкусов, Uber и Gett, сделали колоссальный шаг к созданию новой системы, нового сервиса — mobility of the service, когда мы не хотим владеть автомобилем, а мы хотим, чтобы нас перевезли из точки А в точку Б за минимальные деньги и минимальное время. Сегодня это только такси, но очевидно, что эта система будет разворачиваться, и мы считаем, что в эту систему будут включены другие типы транспорта — беспилотные, электрические, пригородные электрички», — рассказал глава компании.

По словам Осеевского, сервис перевозок потребует интеграции очень разных информационных и коммуникационных технологий, в том числе, инструментов взаимодействия наземной инфраструктуры, дорожной инфраструктуры с автомобилем и системы взаимодействия автомобиля с автомобилем, сообщает «РИА Новости».

Напомним, что «Ростелеком» обсуждает покупку холдинга «Авантел».

Новости партнеров