Татарстан заключил соглашение с «РусГидро» в ходе Петербургского форума

Татарстан заключил соглашение с «РусГидро» в ходе Петербургского форума
Фото: realnoevremya.ru

Между Республикой Татарстан и компанией «РусГидро» было достигнуто соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий, научно-технической, инновационной, информационно-аналитической и экспертной деятельности на базе Университета Иннополис. Договор был подписан президентом РТ Рустамом Миннихановым и гендиректором ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым (на фото) в ходе Петербургского международного экономического форума, стартовавшего сегодня, сообщается на сайте правительства РТ.

Соглашение подразумевает под собой использование научно-технического потенциала Университета Иннополис в управлении информационной безопасностью, энергетической логистике, автоматизации и роботизации технологических процессов на энергообъектах, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работах, обучении, стажировке и повышении квалификации работников Группы «РусГидро». Стороны также рассмотрели возможность создания центра исследований и разработок в области технологий возобновляемой энергетики на базе IT-вуза.

Ранее глава Минсвязи РТ Роман Шайхутдинов сообщил «Реальному времени», что Иннополис после ПМЭФ-2017 пополнится новыми резидентами.

Новости партнеров