В Казани ограничат воздушное сообщение из-за Кубка конфедераций

В связи с проведением в России Кубка конфедераций FIFA в районах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Казани введут временные ограничения на использование воздушного пространства. Срок их действия — с 1 июня по 4 июля 2017 года.

Ограничения вводятся в воздушном пространстве радиусом 110 км от стадионов, на которых пройдут игры, до высоты 8 100 метров, сообщает пресс-служба Росавиации.

Транзитные полеты воздушных судов гражданской и государственной авиации затронуты не будут. Также ограничения не коснутся работы аэропортов, принимающих зарубежные и российские самолеты.

Самолеты без разрешений в зонах четырех городов допущены не будут.

Отметим, подобные запреты вводились в 2013 году, когда в Казани проводилась Универсиада, и в 2014 году, во время Зимних Олимпийских игр — 2014 в Сочи.

Как рассказывало «Реальное время», Кубок конфедераций пройдет в России в 2017 году с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира состоятся в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге и Казани. Сборная России на групповом этапе турнира сыграет с Португалией, Новой Зеландией и Мексикой. Казань же примет три матча группового этапа и один матч полуфинала.

Новости партнеров