Телеканал ТНВ расскажет о многодетных семьях Татарстана

В год своего 15-летия телерадиокомпания ТНВ запустила проект «В объективе ТНВ — большая семья». Об этом журналистам рассказали на пресс-конференции, которая прошла сегодня в стенах телеканала. Старт проекта приурочен к Международному дню семьи.

В объективе телеканала окажутся многодетные семьи, которые проживают сегодня в Республике Татарстан. Основным посылом проекта станет привлечение внимания к их проблемам, роли многодетных семей в государственной политике. «Это важный для всей республики социальный проект, — подчеркнул генеральный директор ТНВ Ильшат Аминов. — Проблемы многодетной семьи — очень сложные. Потому что здесь есть как социальный аспект, так и экономический. Существует проблема помощи многодетным семьям, которой сегодня явно недостаточно. Мы к этим проблемам также будем привлекать внимание».

Кроме того, по словам Аминова, в обществе существует огромный запрос на многодетные семьи. «Своим проектом мы хотим показать, что создать многодетную семью возможно даже при наличии скромных финансовых возможностей. Поскольку это прежде всего зависит от человеческих желаний», — отметил генеральный директор ТНВ.

Проект продлится до конца сентября и завершится в начале октября финальным ток-шоу. Все полгода, что будет длиться проект, тема многодетной семьи для телеканала станет сквозной и приобретет приоритетное значение: практически каждая передача, которая выходит в эфир ТНВ, будет рассказывать о больших семьях Татарстана.

В вещательной сетке ТНВ появятся имиджевые ролики под общим слоганом «Счастье — в большинстве» и «Бэхетемнен ин олысы», а также портретные зарисовки больших семей. «Мы хотим показать обществу, что много детей — это хорошо», — объяснила журналистам заместитель генерального директора по информационному вещанию Мадина Тимерзянова.

Кроме того, в рамках проекта «В объективе ТНВ — большая семья» запланировано и проведение конкурса детских сочинений на тему «Счастье — в большинстве». Победителей этого конкурса будут определять телезрители путем интерактивного голосования на сайте телекомпании, авторы трех лучших работ получат призы от ТНВ. Также авторы лучших работ станут участниками заключительного телешоу. Там же будут зачитаны выдержки из сочинений.

В ходе проекта телеканал организует акцию «Путешествие большой семьи. Выходной день с ТНВ», в рамках которой многодетная семья проведет один день вместе с «Новым Веком». Телеканал берет на себя организацию бесплатной поездки семьи татарстанцев по одному из главных туристических маршрутов республики, а также в места детских популярных развлечений. Мероприятие будет проходить каждую субботу, в планах телеканала привлечь к участию от 16 до 18 семей. Всего задумано порядка 30 роликов за проект.

Совместно с телеканалом организаторами проекта выступят ряд министерств и ведомств Республики Татарстан.

Новости партнеров