В Казани клиенты Татфондбанка штурмуют головной офис банка, чтобы оплатить кредиты

В Казани клиенты Татфондбанка штурмуют головной офис банка, чтобы оплатить кредиты
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Сегодня, 12 мая, в головном офисе Татфондбанка собралась большая очередь из клиентов, которые пытаются заплатить по кредитам.

По словам клиентов, которые оказались сегодня в офисе, из-за значительного сокращения штата банка и больших очередей заемщикам придется повторно приезжать в офис из других районов, чтобы покрыть задолженность.

По сообщениям «Вечерней Казани», клиенты кредитной организации могут оплатить кредиты в других банках без комиссий, объявления об этом висят по всему офису на ул. Чернышевского. Однако люди боятся, что их платежи пропадут, потому стоят в длинных очередях.

«Жаль, что сейчас нет возможности внести деньги через банкомат. Как нам сегодня объяснил менеджер, появившийся буквально на несколько минут, системы электронных расчетов в ТФБ не работают. Значит, безналом заплатить никак нельзя, так и придется, похоже, стоять в очередях. Плохо, что из-за сокращения сотрудников некому заниматься логистикой, девочки-операционистки своими силами не могут организовать нормальную работу с клиентами», — рассказала изданию клиент ТФБ Гузель Гатауллина.

Ранее «Реальное время» писало, что из-за закрытия допофисов ТФБ клиенты в других городах по всей России вынуждены платить комиссию за погашение кредитов.

Новости партнеров