Доходы казанского сити-менеджера Калинкина упали в 3,5 раза, до 3,7 миллиона рублей

Доходы казанского сити-менеджера Калинкина упали в 3,5 раза, до 3,7 миллиона рублей
Фото: realnoevremya.ru

Руководитель исполнительного комитета Казани Денис Калинкин за 2016 год заработал всего 3,68 млн рублей, уступив таким образом своему шефу — мэру Казани Ильсуру Метшину. При этом в прошлом году, он опередил его. Напомним, за 2015 год Калинкин заработал 13,1 млн рублей. Таким образом, доходы сити-менеджера столицы РТ упали в 3,5 раза.

Возможно именно такое падение не позволило Денису Калинкину — страстному любителю мотоциклов — прикупить себе новых «железных коней». У него в гараже, согласно его декларации, по-прежнему стоит Triumph Speed Triple R AB, и купленный годом ранее Harley Davidson.

А вот супруга сити-менеджера смогла поменять BMW третьей серии на Mercedes-benz. Правда, ее доходы, в отличие от доходов супруга, выросли более, чем в два раза — до 846 тыс. рублей. Этих денег действительно может хватить на старенький Mercedes.

Из недвижимости в собственности семьи Калинкиных значится все та же квартира в 239 квадратных метров, а в пользовании — дом в 176 «квадратов». Также в пользовании сына сити-менеджера появилась еще одна квартира в 123 кв. м.

Новости партнеров