Владимир Абрамов: «Руководство «Рубина» не справляется со своими обязанностями. Прокололись все»

Владимир Абрамов: «Руководство «Рубина» не справляется со своими обязанностями. Прокололись все»
Фото: "Реальное время"

Известный российский агент Владимир Абрамов прокомментировал появившуюся информацию о том, что бюджет казанского «Рубина» составляет 7 миллиардов рублей.

— Меня не удивляют эти цифры. Наоборот, стало неожиданностью, что несколько лет подряд до этого у «Рубина» было слабое финансирование. Клубу не уделяли должного внимания. Люди перестали ходить на стадион, «Рубин» стал безразличен городу. У Казани всегда были деньги. Там ведь добывают нефть с газом. С начала этого сезона, насколько я понимаю, пришло указание — финансировать футбол. И это хорошо, потому что иначе на стадионе, который они построили, скоро бы нечего было делать. Заслуживает ли «Рубин» таких денег? Безусловно.

Ведь почему оттуда когда-то убрали Бердыева — лучшего тренера страны? Потому что он понимал: ресурсы заканчиваются и сделать команду одной из лучших в стране не получится. Ему там делать было уже нечего. Руководство республики на тот момент решило дистанцироваться от футбола. В итоге нашли других людей и поставили им другие задачи.

— Вам не кажется, что президент республики после этого сезона может сказать: «Ребята, столько денег вам давать никто больше не будет»?

— Я не удивлюсь, если это случится. Руководство «Рубина» не справляется со своими обязанностями. В свое время они очень гордились спортивным отделом, а теперь набрали кучу иностранцев под тренера, которые совершенно за него не играют. Прокололись все. Купили не тех, ведь самое легкое покупать за огромные деньги футболистов. Но важное уточнение: я не считаю такой бюджет огромным, просто деньги нужно тратить эффективнее, — приводит слова агента «Спорт день за днем».

Отметим, что в чемпионате России по футболу «Рубин» на данный момент занимает 11-е место в турнирной таблице с 29 очками.

Спорт

Новости партнеров