В Казани после трехлетнего простоя начинают строить долгострой «Царицынский бугор» на Фучика

В Казани после трехлетнего простоя начинают строить долгострой «Царицынский бугор» на Фучика
Фото: realnoevremya.ru

На еще одном многострадальном объекте «ФОНа» — доме «Царицынский бугор» по ул. Фучика возобновляется стройка после долгого простоя. Высотка практически достроена — эксперты оценивают ее готовность на 85%. Однако вот уже четвертый год стройка стоит, и 241 семья не может въехать в свои давно выкупленные квартиры.

Долгое время на все жалобы чиновники отвечали, что на достройку дома нет средств, присылали одни отписки, советовали дольщикам самим искать нового застройщика и даже предлагали законсервировать объект. Многие уже отчаялись получить законное жилье. И вот накануне появилась первая хорошая новость.

В группе дольщиков в соцсетях появилось сообщение, что на рабочем совещании у замглавы исполкома по вопросам градостроительной политики Азата Нигматзянова приняли предварительное решение о начале строительства первой очереди дома в ближайшее время.

«При условии подтверждения с нашей стороны суммы в 50 млн. На сегодня по первой очереди есть подтвержденная сумма 45 млн. Не хватает всего 5 млн. Завтра в УКСе мы должны дать ответ! Вновь обращаемся к тем, кто еще не дал ответ и согласие на покупку парковки или доплату! От вас зависит судьба всего дома! Не добавим недостающую сумму — строить будут другие дома. Решение — за вами!» — обратились представители инициативной группы дома к будущим соседям.

Сегодня дольщики подтвердили, что информация о начале строительства их дома — не шутка.

— Мы очень на это надеемся. Думаю, завтра Нигматзянов это озвучит. Сегодня подписывали протокол, были в УКСе, — сообщила активистка дольщиков Гульнара Громова.

По ее словам, покупателям квартир удалось набрать необходимую сумму для возобновления строительства дома — 50 млн рублей. Люди выкупали парковки и доплачивали за квадратные метры.

На прошлой неделе «Реальное время» писало, как отчаявшиеся дольщики дома «Царицынский бугор» по ул. Фучика записали видеообращение к президенту РТ, где просили Рустама Минниханова посодействовать в достройке их жилья.

Новости партнеров