В России выросла популярность аренды загородных коттеджей бизнес-класса

В России отмечается рост спроса и предложения аренды загородного жилья бизнес-класса. Арендаторов интересуют дома со всеми необходимыми коммуникациями и скоростным интернетом. Максимальная стоимость найма такого коттеджа приближается к 100—120 тысячам рублей в месяц. Об этом сегодня пишет журнал «Деньги».

Наиболее серьезные изменения произошли на рынке аренды элитного жилья, сообщил изданию директор департамента агентства жилой недвижимости Penny Lane Realty Сергей Колосницын.

«Многие собственники согласились на такие условия, понимая, что не все идут на долгосрочные контракты и почему бы не попробовать посдавать на несколько месяцев. Некоторые собственники пытались продать свои особняки. Но ситуация на рынке сегодня такова, что человек, вложивший в дом $2 млн, продать его сможет только вдвое дешевле», — сказал Колосницын.

По его словам, средняя стоимость коттеджа составляет 7—8 млн рублей, а аренды — 30 тысяч рублей в месяц. «Покупка объекта и дальнейший ремонт связаны с определенными затратами и рисками. Сейчас ситуация такова, что можно год—два подождать, посмотреть, что будет дальше, пожить в аренде и после купить», — пояснил представитель агентства.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что в феврале 2017 года объемы ипотечного кредитования в России упали на 42%.

Аналитика

Новости партнеров