Суд отправил Анатолия Ливаду в СИЗО до 13 мая

Суд отправил Анатолия Ливаду в СИЗО до 13 мая
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня Советский райсуд Казани избрал меру пресечения задержанному 27 марта главе ГК «ФОН» Анатолию Ливаде. Суд вынес решение об аресте гендиректора ГК «ФОН» до 13 мая.

Анатолий Ливада проходит по уголовному делу о мошенничестве по линии МВД. По версии следствия, застройщик нарушил закон, заключая договоры с дольщиками и собирая деньги, не имея разрешения на строительство жилых домов в ЖК «Симфония», ЖК «МЧС» и на Ноксинском спуске. Еще один эпизод дела — 10 двойных продаж квартир.

Следствие попросило заключить Ливаду под стражу до 13 мая, ссылаясь на то, что он может оказать давление на свидетелей и потерпевших или скрыться от суда. Прокуратура посчитала, что для заключения подозреваемого не достаточно данных и попросила о домашнем аресте для застройщика. Не отправлять за решетку своего подопечного в виду состояния здоровья просил адвокат Владимир Гусев. Он приобщил к материалам дела справки о болезнях сердца и почек у Ливады. Однако суд посчитал доводы следствия вполне убедительными и отправил главу ГК «ФОН» за решетку.

Новости партнеров