АСВ начнет выплату страхового возмещения вкладчикам «Анкор Банка» 17 марта

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» объявил сегодня на своем сайте о том, что 17 марта начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации АО «Анкор Банк Сбережений».

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются через ПАО «РГС Банк», действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента, с 17 марта 2017 года по 17 марта 2018 года.

После 17 марта следующего года прием заявлений, иных необходимых документов и выплата возмещения будут осуществляться либо через банк-агент, либо АСВ самостоятельно.

Согласно полученному реестру обязательств «Анкор Банк» (АО) за выплатой страхового возмещения на сумму около 5,3 млрд рублей могут обратиться порядка 10,6 тысячи вкладчиков, в том числе около 240 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 36,7 млн рублей.

Страховое возмещение будет выплачиваться в четырех субъектах РФ, в том числе в Татарстане за выплатой страхового возмещения на сумму около 2,5 млрд рублей могут обратиться порядка 6,9 тысячи вкладчиков, в Москве и Московской области на сумму около 1,9 млрд рублей могут обратиться порядка 2,3 тысячи вкладчиков.

Напомним, ранее сообщалось, что Центробанк подал в суд иск о признании «Анкор банка» банкротом.

Новости партнеров