В Казани арестован бывший зампред Татфондбанка Сергей Мещанов

В Казани арестован бывший зампред Татфондбанка Сергей Мещанов
Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова

Под стражу до 2 апреля поместил сегодня экс-зампреда Татфондбанка Сергея Мещанова Советский райсуд Казани. На заседании суда подтвердилось, что Мещанов был задержан 28 февраля в больнице подмосковного города Электросталь, куда он был госпитализирован 16 февраля с приступом панкреатита.

Также в суде стало известно, что следствие признало потерпевшими от хищения вкладов путем их передачи в доверительное управление 160 человек. Сам ущерб по-прежнему оценивается в 90 млн рублей.

Следователь ГСУ МВД по РТ Булат Шарафутдинов просил арестовать Мещанова, ссылаясь на то, что показания о его причастности к преступлению дали четверо других фигурантов дела и ряд свидетелей. Шарафутдинов рассказал, что Мещанов пытался скрыться от следствия и был объявлен в розыск.

Адвокат Дамира Идрисова, в свою очередь, заявила: в розыск Мещанова объявили по надуманным основаниям, располагая письменным доказательством защиты, что он проходит лечение в больнице.

Представитель прокуратуры РТ Камиль Даишев просил суд с учетом состояния здоровья обвиняемого ограничиться домашним арестом.

Новости партнеров