Россия покажет более 240 образцов вооружения и техники на выставке IDEX-2017 в ОАЭ

Россия представит сегодня на одной из крупнейших в мире выставок вооружений и военной техники IDEX-2017 более 240 образцов вооружения и техники.

Отмечается, что российское оружие, которое будет показано на выставке в столице Объединенных Арабских Эмиратов, отлично зарекомендовало себя на Ближнем Востоке, в том числе в ходе антитеррористических операций.

«Ближний Восток традиционно рассматривается Россией как один из важнейших в плане военно-технического сотрудничества регионов. «Рособоронэкспорт» предлагает на этом рынке как самые современные образцы вооружения и военной техники, так и услуги по модернизации уже имеющейся техники советского и российского производства. Российское оружие отлично зарекомендовало себя на Ближнем Востоке, в том числе и в ходе антитеррористических операций последних лет», — передает ТАСС слова заместителя генерального директора компании «Рособоронэкспорт» Игоря Севастьянова.

Выставка проводится в 13-й раз с участием 1 235 компаний из 57 стран, включая Россию. По данным оргкомитета, выставку посетят более 150 официальных делегаций, прибудут свыше 100 тыс. специалистов.

Напомним, ранее «Реальное время» сообщало, что глава Татарстана Рустам Минниханов примет участие в работе Международной оборонной выставки IDEX-2017 в ОАЭ.

Новости партнеров