Шайба Азеведо принесла «Ак Барсу» победу над «Йокеритом» в матче «регулярки» КХЛ

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче обыграл финский «Йокерит» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счетом 5:4. В составе казанцев заброшенными шайбами отметились Денис Голубев на 16-й минуте, Рафаэль Батыршин на 32-й, Василий Токранов на 43-й, Дамир Мусин на 47-й и Джастин Азеведо на 55-й. У хозяев льда на 12-й минуте забросил Чарльз Геноуэй, через пять минут отличился Брайан О'Нил, на 32-й Петтери Виртанен отправил шайбу в ворота казанцев, а на 49-й забросил Йессе Йоэнсуу.

Отметим, что казанцы уже давно обеспечили себе третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, на данный момент имея на своем счету 106 очков. У «Йокерита» 93 очка и восьмая строчка на Западе.

«Йокерит» (Хельсинки) — «Ак Барс» (Казань). 4:5 (2:1, 1:1, 1:3). 16 февраля. Хельсинки. «Хартвалл Арена». 11 080 зрителей. Судьи: А. Ержабек, П. Гебеи, А. Отмахов, С. Мисюрь.

«Йокерит» (8): Заполски (п. в. 57.5860.00); Енсен Лаюнен, Ялванти Геноуэй, Яакола Лауридсен, Кулда Раутанен; Йоэнсуу Регин (2) О'Нилл (2), Хухтала Ниеми (2) Салминен, Гюмер Пильстрём Анттила, Талая Виртанен Марьямяки (2).

«Ак Барс» (8): Гарипов; Батыршин Охтамаа, Захарчук Мусин (2), Йордан Абросимов; Голубев Свитов Токранов, Секач Ткачев Азеведо, Глинкин Попов Глухов, Варнаков (2) Малыхин (2) Лазарев, Архипов. Командный штраф — 2 мин.

Шайбы забросили: Геноуэй (О'Нилл, Хухтала, 11.02, бол.), О'Нилл (Геноуэй, Енсен, 16.34), Голубев (Токранов, Охтамаа, 16.45), Виртанен (Марьямяки, Талая, 31.33), Батыршин (Азеведо, Ткачев, 31.56), Токранов (Ткачев, 42.49, бол.), Мусин (Малыхин, Глинкин, 46.32, бол.), Йоэнсуу (Лауридсен, Анттила, 48.28), Азеведо (Ткачев, 54.27).