Российские спортсмены заняли второе место в соревнованиях по шорт-треку на Универсиаде

Сборная России по шорт-треку стала обладателем серебряных медалей в эстафете на 5 км на зимней Универсиаде, которая в эти дни проходит в Алма-Ате.

Россияне преодолели дистанцию за 7 минут и 4,551 секунды. Первое место досталось сборной Китая, которая была быстрее россиян на 0,108 секунды. Третьими стали спортсмены из Казахстана, отставшие от победителей на 9,356 секунды.

Отметим, что Россия уже одержала досрочную победу в командном зачете Универсиады. На данный момент на счету российских спортсменов на Универсиаде 27 золотых, 26 серебряных и 15 бронзовых медалей. Россия продолжает уверенно лидировать в медальном зачете. Второе место занимает Казахстан, а на третьей строчке — Южная Корея.