Два российских биатлониста попали в тройку в индивидуальной гонке на Универсиаде

Российский биатлонист Сергей Корастылев стал обладателем серебряной медали в индивидуальной гонке на 20 км на зимней Универсиаде, которая проходит в Алма-Ате.

Корастылев преодолел дистанцию за 1 час 4 минуты и 22 секунды. Первое место досталось французу Баптисту Жути с результатом 1:03.41, а третьим стал еще один представитель России Семен Сучилов, который показал время 1:04.65.

В гонке также приняли участие еще четыре россиянина. Дмитрий Иванов стал пятым, Александр Дедюхин показал 11-е время, Александр Поварницын финишировал следом за ним, а Иван Печенкин стал 16-м.

Отметим, что теперь на счету российских спортсменов на Универсиаде восемь золотых, семь серебряных и две бронзовые медали. Россия продолжает уверенно лидировать в медальном зачете. Второе место занимает Казахстан (2,2,4), а третью строчку делят Польша и Китай, у которых по две золотых и бронзовых медали, а также по одной серебряной награде.