Вкладчики «Булгар банка» не могут найти себя в реестре

Вкладчики «Булгар банка» не могут найти себя в реестре
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня, 30 января, начались выплаты страхового возмещения клиентам «Булгар банка». И в первый же день появились сообщения о том, что далеко не все оказались в реестре вкладчиков.

«Сегодня первый день выплат. Пришел в отделении банка-агента в Москве. В реестре меня не оказалось. Как сказала оператор банка, было четверо до меня, и результат тот же — нет в реестре. Есть такое подозрение, что в Москве фактически все не вошли в реестр вкладчиков. Вот такие дела», — написал один из пользователей на форуме портала banki.ru.

Ранее с аналогичной проблемой столкнулись клиенты рухнувшего в ноябре прошлого года банка «Камский горизонт». Позже временная администрация выявила мошеннические схемы в банке. В «структурных подразделениях банка в Москве действовала организованная работниками банка мошенническая схема по привлечению денежных средств физических лиц во вклады без их отражения в официальном балансе с последующим их хищением» (так называемая «запись в тетрадь»). Всего в агентство с заявлениями о несогласии обратился 681 вкладчик банка с требованиями на общую сумму 721,4 млн руб.

Официальных заявлений от Агентства по страхованию вкладов по поводу проблем вкладчиков «Булгар банка» пока не поступало. Напомним, прием заявлений и выплаты страховых возмещений осуществляет ПАО «РГС Банк», который также является банком-агентом по выплатам клиентам «Камского горизонта»


Новости партнеров