«Нижнекамскнефтехим» признан лидером качества в РТ

«Нижнекамскнефтехим» признан лидером качества в РТ
Фото: realnoevremya.ru

Сразу три вида продукции ПАО «Нижнекамскнефтехим» признаны лауреатом (полипропилен РР8348SM) и дипломантами первой степени (полистирол марки 430 и этилцеллозольв технический) по итогам федеральной программы «100 лучших товаров России» и республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Сфера применения блоксополимера пропилена РР8348SM — изготовление ящиков для крупногабаритной тары, жесткой упаковки для пищевых продуктов и лакокраски, а также для производства компаундов в автомобилестроении и изделий для бытовой техники.

Полипропилен марки PP8348SM, выпускаемый на заводе пластиков «Нижнекамскнефтехима», является полным аналогом порядка 20 импортных марок, производимых известными мировыми компаниями. В 2014 году в объеме общего потребления всех марок полипропилена в России доля этой марки составила почти 20%, а в 2015 году уже превысила 22%.

Кроме того, ПАО «Нижнекамскнефтехим» стало обладателем приза «Лидер качества Татарстана» по итогам конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан», проводимого в рамках Программы «100 лучших товаров России 2016 года». Специальным призом «Лидер качества Татарстана» удостаиваются те предприятия, продукция которых более трех лет подряд побеждает в конкурсе «Лучшие товары и услуги РТ».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в Казани накануне. Награду генеральному директору «Нижнекамскнефтехима» Азату Бикмурзину вручил премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Участниками республиканского конкурса стали почти 450 товаров и услуг от более 200 предприятий и организаций Татарстана. Звание лауреата конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» присвоено 83 наименованиям продукции и услуг, дипломанта I степени — 143.

На правах рекламы

Новости партнеров