​Прокурор Казани получил медаль, а спикер прокуратуры РТ стал заслуженным юристом

Звание заслуженного юриста Татарстана за безупречную службу получил сегодня старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Награду ему вручил президент Татарстана Рустам Минниханов на торжественном собрании в честь 295-й годовщины органов прокуратуры России в здании Татарской госфилармонии.

Наряду с Галиевым званий заслуженных юристов РТ были удостоены старший помощник прокурора Казани Ольга Малых и гособвинитель на судебном процессе по делу «Исламского джамаата», старший прокурор отдела гособвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры РТ Андрей Кропотов.

Также Рустам Минниханов наградил двух сотрудников прокуратуры республиканскими медалями «За доблестный труд». Их получили старший помощник прокурора РТ по международному правовому сотрудничеству Сергей Чалмаев и начальник отдела надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры РТ Айдар Юсупов.

Ну а прокурор Татарстана вручил ведомственные награды Генпрокуратуры РФ. В частности, медаль Руденко, названную в честь главного гособвинителя от СССР на Нюрнбергском процессе над нацистскими военными преступниками. Этой медали удостоены трое ветеранов и четверо действующих сотрудников, включая прокурора Казани Олега Дроздова и зампрокурора Челнов Антониду Маркову.

Не остался без награды и прокурор автограда Александр Евграфов, ранее представленный к званию «Почетный работник прокуратуры РФ».

Новости партнеров