В Татарстане композитор Ринат Губайдуллин скончался во время вождения автомобиля

Сегодня утром, в 6.45 скочнался 65-летний татарстанский музыкант и композитор Ринат Губайдуллин, занимавший в последние годы пост художественного руководителя ДК «Энергетик» в Набережных Челнах.

Сердце Губайдуллина остановилось, когда он находился за рулем своего автомобиля, направляясь на работу. Он сумел нажать на тормоз и остановить машину, что помогло избежать аварии, сообщают «Челнинские известия».

Заслуженный работник культуры РТ Ринат Губайдуллин работал в Челнах с 1976 года. Он приехал в автоград после окончания Лениногорского музыкального училища. Губайдуллин стал основателем первой в Татарстане школы молодых звезд — ансамбля песни «Сердэш». С его помощью впервые вышли на большую сцену многие певцы.

Ринат Губайдуллин является автором 140 песен и музыки к 11 спектаклям профессиональных театров Мензелинска, Альметьевска, Оренбурга и Уфы.

Прощание с Ринатом Губайдуллиным состоится 9 января, в 9.00, в ДК «Энергетик». Похороны пройдут на его родине — в деревне Старые Уруссы Ютазинского района, где покоятся его родители и сын.

Напомним, что 6 января ушел из жизни татарстанский писатель и журналист Марсель Зарипов.

Новости партнеров