Министр обороны РФ поздравил военных с Днем Ракетных войск

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Ракетных войск стратегического назначения, который отмечается в России 17 декабря.

«Созданные в середине XX века, они по праву заняли важнейшее место в триаде стратегических ядерных сил страны. Сегодня на вооружении Ракетных войск стратегического назначения находятся уникальные, не имеющие мировых аналогов стратегические ракетные комплексы, обладающие высокой боевой готовностью и надежностью, мобильностью и управляемостью», — говорится в приказе.

Глава оборонного ведомства отметил, что благодаря хорошей профессиональной подготовке, ответственности и добросовестности личный состав войск успешно осваивает новое оружие и технику, эффективно решает задачи по защите национальных интересов России, сообщает РТ.

Сергей Шойгу пожелал всем «крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе и труде на благо Родины».

Ранее стало известно, что разведывательные подразделения Сухопутных войск получат новую экипировку «Ратник».

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров