В Татарстане откроют после капремонта столетний мост через реку Шешма

15 декабря в Новошешминском районе Татарстана состоится открытие моста через реку Шешма на 172-м километре трассы Р-239 Казань — Оренбург. Росавтодор завершил капитальный ремонт моста. Это единственный крупногабаритный мост на сети федеральных дорог в России, который эксплуатируется уже 103 года.

Данное сооружение является частью автомобильной дороги Р-239 Казань — Оренбург, среднесуточная интенсивность которой превышает 12 тысяч автомобилей в сутки. Существующий мост, построенный в 1913 году по проекту саратовской фирмы «Инженеръ-технологъ И.Г. Грингофъ и Б-тъ», до проведения капитального ремонта находился в предаварийном состоянии и имел недостаточный габарит проезжей части, что не обеспечивало полноценный пропуск автотранспорта. На сооружении осуществлялось одностороннее движение со светофорным регулированием.

После проведенных работ по капитальному ремонту объект приведен в нормативное состояние с доведением габарита проезжей части до 10 метров, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства.

Обновленный мост через реку Шешма не только повысит пропускную способность, но и обеспечит безопасное и бесперебойное движение автотранспорта на этом отрезке трассы.

Напомним, по итогам сентября 2016 года «Волго-Вятскуправтодор» возглавил топ-10 госзаказчиков Татарстана в сентябре по сумме контрактов.

Новости партнеров