Движение поездов в Германии восстановлено после сбоя системы связи
Deutsche Bahn стабилизировала ситуацию после сбоя в цифровой радиосистеме
Железнодорожное движение в Германии возобновилось после временного прекращения из-за технических проблем. Глава железных дорог страны Эвелин Палла сообщила о восстановлении работы поездов.
По словам Паллы, после 90-минутного перерыва движение было возобновлено. Ситуацию удалось стабилизировать благодаря аварийной системе. Сейчас специалисты выясняют причины сбоя. Как отмечает газета ВЗГЛЯД, проблема возникла из-за нарушения в работе цифровой радиосистемы железнодорожного концерна Deutsche Bahn.
«После 90-минутного перерыва все поезда снова курсируют. Нам удалось стабилизировать ситуацию с помощью аварийной системы. Теперь нам предстоит выяснить причину», — заявила Палла.
Массовые скопления людей зафиксированы на двух вокзалах — в Гельзенкирхене и Киле. В Гельзенкирхене находились тысячи человек, которые возвращались с концерта Хелены Фишер. В Киле в это время проходит Кильская неделя.