Депутат Госдумы призвал усилить ответные меры после атаки на НПЗ в Туапсе

Депутат Госдумы высказался о последствиях атак на нефтеперерабатывающий завод в Туапсе

Депутат Госдумы Алексей Чепа призвал усилить ответные меры после атаки ВСУ на нефтеперерабатывающий завод в Туапсе. Инцидент произошел 28 апреля и привел к возникновению пожара.

В комментарии для «Лента.ру» советник председателя комитета Госдумы по международным делам заявил о необходимости более мощных ответных мер. «Атаки на нефтеперерабатывающие заводы продолжаются. Считаю, что для подобных действий необходимо применять исключительно более жесткие меры на фронте. Ответные шаги должны быть несравненно мощнее. Иного быть не может», — отметил депутат.

Во время ночного налета 28 апреля беспилотные аппараты ВСУ атаковали Туапсе. Обломки дрона упали на местный НПЗ и стали причиной пожара. В ликвидации возгорания участвовали 164 человека и 46 единиц техники. Власти объявили о серьезном чрезвычайном происшествии и провели эвакуацию жителей близлежащих домов.

За последние две недели украинские силы трижды нападали на Туапсе — 16, 20 и 28 апреля. После первой атаки в море появилось нефтяное пятно площадью около 10 тысяч квадратных метров. Вторая атака привела к пожару в морском порту, который тушили пять дней. Из-за продуктов горения в городе наблюдались осадки, оставившие следы на поверхностях. Также пострадали птицы и бездомные животные.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров