Дочь президента Узбекистана посетила резиденцию Мар-а-Лаго во Флориде и встретилась с посланником Трампа
Саида Мирзиеева провела встречу с посланником Трампа и планирует дальнейшие переговоры в Вашингтоне
Дочь президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, Саида Мирзиеева, посетила резиденцию Мар-а-Лаго во Флориде. В ходе визита она встретилась со специальным посланником президента США Дональда Трампа по Южной и Центральной Азии Серджио Гором.
О встрече Саида Мирзиеева сообщила в своем Telegram-канале. Она выразила удовлетворение от общения с Серджио Гором и заявила о намерении провести ряд встреч в Вашингтоне. На опубликованном фото Саида Мирзиеева запечатлена рядом с Тиффани — младшей дочерью Дональда Трампа.
«Была рада встрече со специальным посланником президента США по Южной и Центральной Азии, послом Серджио Гором в Мар-а-Лаго», — говорится в сообщении Мирзиеевой.
Ранее в конце марта Дональд Трамп направил письмо президенту Узбекистана. В нем он поблагодарил Шавката Мирзиеева за участие в Совете мира и выразил пожелания благополучия народу Узбекистана: «Да благословит Бог вас и великий народ Узбекистана», — указывалось в письме.
Также ранее обсуждалась позиция Цепп-Ларуш, которая призвала к диалогу между США и Россией. Она подчеркнула значимость сотрудничества двух стран для решения глобальных проблем. Визит делегации Госдумы в Вашингтон рассматривается как шаг к укреплению международного сотрудничества.