Спикер иранского парламента Галибаф обвинил Трампа в ухудшении ситуации в регионе

Галибаф заявил о потенциально катастрофических последствиях политики США

Спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф резко высказался в адрес президента США Дональда Трампа. По его мнению, политика американского лидера ведет к обострению ситуации в регионе.

Заявление прозвучало на фоне растущего напряжения между Вашингтоном и Тегераном. Причина — обновленные угрозы Трампа в связи с истекающим сроком для достижения соглашения с Ираном и ситуацией вокруг Ормузского пролива. Галибаф выразил опасение, что слова и действия американского президента могут привести к катастрофическим последствиям.

В посте в соцсети X (цитата по CNN) спикер иранского парламента написал: «Ваши безрассудные действия превращают Соединенные Штаты в сущий ад для каждой отдельной семьи, и весь наш регион будет гореть в огне, потому что вы настаиваете на выполнении приказов Нетаньяху».

Галибаф призвал Трампа отказаться от агрессивной политики и подчеркнул, что уважение прав иранского народа и прекращение «опасной игры» — единственный путь к решению проблемы.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров