Штурмовики группировки «Восток» взяли под контроль село Луговское

Штурмовики преодолели трудности и освободили село, которое станет плацдармом для дальнейшего наступления

Бойцы группировки «Восток» быстро установили контроль над селом Луговское. Главная трудность заключалась в наличии разветвленной сети туннелей, которая осложняла продвижение.

По словам командира отделения штурмовиков с позывным Турист, работа в туннелях была непростой: темнота и неопределенность маршрутов создавали дополнительные проблемы. Видеоматериалы, снятые внутри туннелей, демонстрируют замкнутое пространство, где в любой момент можно столкнуться с противником. К тому же конструкция некоторых коммуникаций оказалась хрупкой.

Штурмовикам пришлось столкнуться с опасностями и на поверхности. При отступлении ВСУ в воздухе было много дронов, что усложняло продвижение. Командир отделения с позывным Сержант отметил, что трудно было различить свои и чужие дроны, это создавало дополнительную угрозу.

Пулеметчик с позывным Беркут поделился своим взглядом на преодоление страха: «Надо правильно уметь бояться. Как говорится, страшно — делай шаг вперед. Если опять страшно — еще делай шаг вперед. И так страх преодолеваешь потихоньку. А шаг назад нельзя делать, только вперед».

Несмотря на сложности, штурмовики считают, что освобождение Луговского не было чрезмерно трудным — в селе около 150 домов. Однако его стратегическое значение велико: село станет плацдармом для дальнейшего наступления на этом участке фронта.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров