Каринэ Геворгян: Конфликт в Иране может затянуться дольше двух месяцев
Эксперт считает, что противостояние Ирана с США и Израилем не закончится быстро
Эксперт по Ближнему Востоку Каринэ Геворгян заявила, что конфликт в Иране может продолжаться более двух месяцев, даже если активная фаза боевых действий с США и Израилем завершится. Об этом она сказала в подкасте «Smarent Pro недвижимость», с которым ознакомилась «Лента.ру».
«Военные эксперты подсчитывают, что данная фаза конфликта продлится месяц-два. Но я считаю, что это не означает, что конфликт будет закончен. Скорее всего, он будет иметь продолжение», — отметила Геворгян.
По мнению эксперта, Иран заранее подготовился к длительному противостоянию и сохранит свой военный потенциал. Геворгян также подчеркнула, что Исламская Республика ведет боевые действия самостоятельно, не обращаясь за помощью к другим странам.