Сырский: технологический прогресс создал «зону смерти» на фронте

Главком ВСУ отметил увеличение рисков для военных из-за развития технологий дронов

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил об усилении угрозы для украинских военных в зоне специальной военной операции. По его словам, технологический прогресс в области дронов создал так называемую «зону смерти».

Согласно сообщению, наиболее опасные участки сейчас находятся в ДНР и Запорожской области. Немецкое издание Die Zeit отмечает, что с начала конфликта опасность для украинских солдат на передовой значительно возросла. По данным Александра Сырского, нынешняя ситуация делает военнослужащих более уязвимыми.

«Солдаты попадают в особую опасность на фронтовой линии в 1200 километров по длине и на 20 километров в глубину», — говорится в материале.

Среди наиболее опасных районов названы населенные пункты в Сумской области, Зеленое в Харьковской области, а также Степановка, Торецкое и Сухецкое в ДНР. В Запорожской области риски повышены в Староукраинке, Петровке и Придорожном.

За последнюю неделю потери ВСУ составили более 9080 человек.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров