СК РФ начал проверку по факту убийства беременной женщины из Казахстана в Германии
Родственники погибшей экс-судьи просят Россию помочь в расследовании
Следственный комитет России начал проверку по факту убийства беременной женщины в Германии. Информация о преступлении появилась в эфире РЕН ТВ. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о ходе проверки.
По сообщению телеканала, в немецком городе Бейнсхайм была убита экс-судья из Казахстана Айгуль Сайлыбаева. Тело женщины обнаружили в озере на окраине населенного пункта. Мать погибшей рассказала, что на теле дочери нашли более 30 ножевых ранений, а лицо было изуродовано кислотой или химическим средством.
Немецкие следователи возбудили уголовное дело и объявили в розыск через Интерпол главную подозреваемую — свекровь погибшей Наталью Донцову. Спустя два месяца после трагедии супруг погибшей Александр Донцов оформил гражданство для их маленькой дочери и увез ее в Россию.
Родственники Айгуль Сайлыбаева обратились в российские правоохранительные органы. Они надеются, что российские следователи помогут установить истинных виновников преступления и защитить внучку погибшей, которая может находиться в опасности.