СМИ: жертвами военного мятежа в Турции стали гражданские

В СМИ появились данные о многочисленных погибших среди мирного населения в ходе беспорядков, вызванных попыткой военного переворота в стране.

По информации Hurriyet.com, в Анкаре речь идет по меньшей мере о шести гражданских жертвах мятежа и более ста раненых. Утверждается, что причиной смертей стали огнестрельные ранения. По другим данным, погибших только двое.

Сообщается о мирных жертвах и в других точках конфликта, в частности, в столкновениях в Стамбуле, у мостов через Босфор. Среди них называют политтехнолога президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Олчака Эрола и его 16-летнего сына.

Как минимум об одном погибшем известно доподлинно: кадры гибели мужчины из числа митингующих против мятежа в аэропорту Ататюрка запечатлели и выложили в Интернет очевидцы. На видео видно, как мужчину, попытавшегося перегородить военным дорогу, давит танк.

Напомним, что «Реальное время» ведет текстовую трансляцию событий в Турции, развернувшихся на фоне попытки военного переворота в ночь с пятницы на субботу.

Новости партнеров