В МИДе подтвердили гибель россиянки в результате атаки в Ницце

Консульский департамент МИД РФ на своей странице в Facebook подтвердил гибель россиянки в результате атаки в Ницце. Также сообщается, что подруга погибшей ранена. Местонахождение еще троих россиян пока неизвестно.

«Среди погибших и пострадавших много иностранцев, в том числе россияне. Погибла одна россиянка, ее подруга ранена. Кроме того, местонахождение еще троих россиян пока неизвестно. Генконсульство России в Марселе уточняет информацию о пострадавших.
Ростуризм рекомендует гражданам РФ не покидать мест проживания без крайней необходимости при нахождении во Франции. Кроме того, рекомендовано избегать мест большого скопления людей и следовать указаниям местных властей», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце грузовик протаранил толпу людей. Со ссылкой на прокуратуру сообщалось, что машина таранила толпу на протяжении 2 км. По последним данным, погибло не менее 84 человек. Стало известно, что за рулем грузовика находился выходец из Туниса.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее во Франции терактом.

Новости партнеров