Сергей Иванов сообщил о согласии 25 иностранных лидеров приехать на День Победы

Участие в Параде Победы в Москве подтвердили 25 лидеров иностранных государств и несколько международных организаций. Такие данные представил руководитель администрации президента России Сергей Иванов, передает Интерфакс.

Он не назвал окончательную цифру, «потому что ее никто не знает». «Некоторые лидеры иностранных государств в раздумьях пребывают, и мы только в начале мая сможем объявить, и мы это обязательно сделаем. Но на сегодняшний день точно подтвердили свое участие 25 лидеров государств и несколько международных организаций», — уточнил Иванов.

В военном параде на площади будет как минимум 10 так называемых коробок, представляемых иностранными армиями», — добавил он.

«Главное все-таки праздник Победы — это наш праздник», — отметил Иванов. «А на праздник, как правило, нормальные люди приглашают близких и друзей. А кто приедет, кто не приедет — Россия переживет любой вариант. Это наш праздник», — добавил он.

Ранее некоторые лидеры иностранных государств заявили, что не собираются принимать участие в торжествах по случаю годовщины Победы в Москве.


Новости партнеров