ГИБДД опровергает проведение массовых проверок мотоциклистов после аварии на проспекте Победы

Сегодня в казанских мотоциклетных сообществах в социальных сетях появилась информация о массовых «облавах» на мотоциклистов. По словам самих участников сообществ, проверки проводились после страшной аварии, которая произошла минувшей ночью. Более того, некоторые мотоциклисты рассказывают о том, что останавливают всех подряд и под любым предлогом забирают технику на штрафстоянку. В соцсетях всерьез идет обсуждение: стоит ли теперь останавливаться вообще, даже если уверен в том, что в порядке и документы, и сам мотоцикл.

Некоторые из членов мотосообщества столицы РТ говорят, что рейды днем уже не проводились. Так, предприниматель Гадель Шакиров рассказал «Реальному времени», что самого его не останавливали, но его друзья рассказывали о ночной облаве мотобатальона ГИБДД.

В отделе пропаганды ГИБДД Управления МВД России по Казани информацию о каких бы то ни было чрезвычайных проверках на дорогах и уж тем более о массовых задержаниях мотоциклистов «Реальному времени» не подтвердили. Лишь сообщили, что в летний период традиционно мотоциклистам уделяют повышенное внимание, а рейды проводятся регулярно.

Напомним, причиной ночных рейдов в этот раз стала страшная авария, произошедшая накануне на проспекте Победы. На большой скорости мотоцикл Yamaha (Ямаха) XJ6S врезался в правый бок автомобиля «Лада Калина». Мотоциклист и его пассажирка погибли на месте.

Новости партнеров